«Ведомости»: на бывшем заводе Hyundai в Петербурге завершен выпуск Solaris.

На бывшем заводе Hyundai в Петербурге, который сейчас принадлежит холдингу «АГР», прекратили выпуск автомобилей под брендом Solaris. Об этом со ссылкой на источники сообщают «Ведомости».
При этом отмечается, что производство Solaris на другом бывшем заводе Hyundai в Сестрорецке в этом году так и не началось. Дилеры получали автомобили, выпущенные в 2025-м. Всего же с марта 2024 года по декабрь 2025 года на заводе произвели чуть более 70 тысяч автомобилей Solaris.
Эксперты уверены, что оставшихся на складах запасов хватит до конца этого года.
Напомним, в феврале 2024 года Kia и Hyundai вернулись в Россию. Автозавод возобновил работу, но выпускать машины планировал с другим названием — Solaris. Тогда планировалось выпускать четыре марки — Solaris HS — это Hyundai Solaris, Solaris HC — это Hyundai Creta, Solaris KRS — это Kia Rio и Solaris KRX — это Kia Rio X.

6 часов назад
1




English (US) ·
Russian (RU) ·