В ХМАО суд арестовал дебоширов, которые избили двоих человек из-за замечания

18 часов назад 3
Softline

Суд отправил дебоширов под арест на два месяца

Суд отправил дебоширов под арест на два месяца

Фото: Илья Московец © URA.RU

Трое жителей Нижневартовска заключены под стражу по решению суда. Они напали на двоих мужчин возле подъезда после замечания, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

«По версии следствия, в ночь с 21 на 22 июня 2026 года, трое ранее судимых граждан, находясь возле подъезда многоквартирного дома в Нижневартовске нанесли телесные повреждения двум местным жителям по малозначительному поводу. Обвиняемые были задержаны правоохранительными органами», — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Суд арестовал дебоширов на два месяца. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Читать в источнике