Житель центральной Сербии больше часа провел на дереве, спасаясь от медведицы с медвежатами. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на материал Prva TV.
Инцидент произошел недалеко от села Придворица, расположенного примерно в 100 километрах к югу от Белграда. Мужчина отправился на рыбалку на реку Ясеницу у подножия лесистого горного массива. В поисках наживки он зашел в лес и начал разбивать старый пень, чтобы найти червей. Спустя несколько минут он услышал рычание и визг.
По его словам, медведица будто почувствовала присутствие человека и вела себя крайне беспокойно. Даже после того, как животные скрылись в лесу, мужчина еще около 20–30 минут оставался на дереве, опасаясь возвращения хищников. Убедившись, что опасность миновала, рыбак осторожно спустился и поспешил уйти.
Ранее медведь напал на 52-летнего мужчину в лесу в Тегульдетском районе Томской области. Местный житель находился в лесном массиве ради охоты. В результате охотник погиб. Его тело было найдено недалеко от автомобиля. По факту случившегося организована процессуальная проверка.







English (US) ·
Russian (RU) ·